пятница, 29 июня 2012 г.

Смехотерапия

«Веселое сердце благотворно, как врачество,

а унылый дух сушит кости». Библия,

притча 22, стих 17.

Многочисленные исследования медиков установили, что смех оказывает невероятно сильное воздействие на наш организм. Например, смех вынуждает наш мозг производить некоторые гормоноподобные вещества, называемые «эндорфинами». Они являются естественным болеутоляющим средством и стимулируют иммунную систему. Смех также способствует... 
активизации дыхания и является хорошим упражнением для сердца и легких, помогающим нам вдыхать больше кислорода.

Хороший смех, от которого «живот надрывается», массирует кишечник и остальные внутренние органы. Это означает, что кровоснабжение наших органов улучшается каждый раз, когда мы смеемся.

Смех также помогает нашему психическому здоровью. Исследования показали, что после смеха способность людей к концентрации улучшается в несколько раз.

Именно смех помогает человеку справляться с последствиями стресса. Дело в том, что уровень адреналина и кортизона, гормонов вызванных стрессом, снижается в два-три раза после того, как вы посмеетесь.

Каждый раз, попав в стрессовую ситуацию, взгляните на нее со стороны и спросите себя: «Есть ли тут что-нибудь смешное?»  Подумайте, не случалось ли так, что многие события в миг их «проживания» кажутся удручающими, но годы спустя вы вспоминаете о них со смехом?

Зачем же ждать годы? Не лучше ли сразу найти смешную сторону в происходящем? То, что вы находите в жизни, зависит от того, что вы ищите в ней. Если вы ищите магию, ваша жизнь станет магической, если вы ожидаете бедствий, ваша жизнь наполнится бедствиями. Если вы ищите смеха, ваша жизнь будет веселой и здоровой.

Посмотрите и улыбнитесь!


Получили удовольствие? Мы продолжим улыбаться на следующих встречах.
Я приготовила много смешных и вдохновляющих историй для вас! Хотите узнавать обо всем первыми, подпишитесь на новости блога! Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас!


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

  Как  только  нажмете  на  кнопку  ПОЛУЧИТЬ,  сразу   посмотрите свою электронную  почту, там  вам  пришло  письмо с   просьбой   подтвердить подписку  от  службы  SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам  на  почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня                                                                          



 

13 комментариев:

  1. Мне интересна и Библия и люди, которые на нее ссылаются. И вот, если правильно понимаю Притчи Соломоновы? 22 - это глава? а 17 - это стих? То там написано Приклони ухо твое, и слушай слова мудрых, и сердце твое обрати к моему знанию;
    Или я что перепутала? А мультик - очень симпатичный! И тема супер! А как работает щекотка?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна, за добрые слова! Я рада, что тема затронула и вспомнились важные слова из Библии. В современной суматошной жизни слушать мудрых важно вдвойне. Щекотка же, если приносит радостный смех, работает так же, а если вызывает напряжение, то... все будет наоборот.
    С наилучшими пожеланиями, Лариса Амалина.

    ОтветитьУдалить
  3. Классный, веселый ролик!!! поднимает настроение и отлично смонтирован!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, очень приятно, что понравилось! Заходите еще, будут и другие ролики и смешные истории.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,Лариса!Очень интересно!И серьезные вещи затрагиваете,то чего нам так часто не хватает.Уж очень серьезные с годами становимся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это верно: с годами серьезнее становишься! И чаще хочется будить в себе ребенка! Может, правда, не всегда получается?! Но хорошие читатели помогают! Спасибо!

      Удалить
  6. В Сети упрямо и ретиво
    Вовсю пытаемся творить.
    И все же сумрак просветленья
    заставит золото отлить.

    Из наших мыслей в меру грешных
    (для социальных для сетей)
    творить шеведры для потешных
    и просветленнейших людей.


    Отменный ролик- у меня на блоге про котов тоже прикольный ролик. И денежная мантра впридачу.

    ОтветитьУдалить
  7. Веселый мультфильм. Спасибо, порадовали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что Вам понравилось! Спасибо за хорошие стихи!

      Удалить
  8. Ответы
    1. Очень приятно! Сразу появляется радость от того, что не зря творила! Так что, и Вам спасибо!

      Удалить
  9. Статья очень познавательна. Я, конечно, знала, что смех помогает нашему организму, но даже не подозревала, что в таких масштабах. Видеоролик меня порадовал, несмотря на то, что это анекдот, его смысл получился очень глубоким и указывающим на серьезные человеческие проблемы такие как трусость и ведомость.
    Лера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лера, за глубокий анализ и высокую оценку. Мне очень приятно, что статья что-то изменила и что-то добавила в Ваше мироощущение.

      Удалить