понедельник, 20 февраля 2017 г.

17 правил успеха Павла Дурова

Сегодня я хочу поделиться правилами Успеха от Павла Дурова, которые я нашла на просторах Интернета.  Мне показались правила эти весьма мудрыми - да и как же иначе?! Разумеется, у такого молодого миллиардера есть чему поучиться! Для начала справка о нем из ВикипедиИ

Па́вел Вале́рьевич Ду́ров (род. 10 октября 1984, Ленинград, СССР) — российский предприниматель, программист, рублёвый миллиардер, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании. Бывший генеральный директор ВКонтакте (2006—2014).[2] В студенческие годы лауреат стипендий Президента РФ и Правительства РФ, трёхкратный лауреат Потанинской стипендии.


В 2001 году с отличием окончил Академическую гимназию, в 2006 — филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Английская филология и перевод» с красным дипломом (который до сих пор не забрал[3]). Годом ранее закончил профессиональную подготовку на факультете военного обучения СПбГУ по специализации «Пропаганда и психологическая война», по окончании которой получил звание лейтенанта запаса. Сразу по окончании вуза он создал «ВКонтакте», крупнейшую на данный момент социальную сеть в России. На 2011 год Дуров, обладающий состоянием в 7,9 миллиарда рублей, занимал 350-е место в рейтинге российских миллиардеров.
ВикипедиЯ

За школьную парту Павел Дуров сел в Турине, где в то время работал его отец. Спустя несколько лет семья вернулась обратно в Россию. После недолгого обучения в обычной школе Дуров стал учеником академической гимназии при СПбГУ. Павел Валерьевич углубленно изучал четыре иностранных языка. В связи с плохим зрением он всегда сидел за первой партой. Уже с 11 лет Павел увлекся программированием. Взлом компьютерной сети и подбор паролей к компьютерам в кабинете информатики – известные шалости, которыми грешил Павел Дуров.


Первыми его проектами стали электронная библиотека рефератов университета (durov.com) и форум для студентов СПбГУ (spbgu.ru). Они не приносили их создателю никакой финансовой выгоды, а лишь помогали общаться студентам разных вузов. 

Спустя некоторое время он разочаровался в существующей в Рунете системе организации пользовательских аккаунтов, где люди могли скрываться под любыми именами и аватарами. Нахождение другой формы реализации объединения интернет-пользователей – цель, которую поставил перед собой на то время Павел Дуров. 

Рассказ старого друга о студенческом проекте США Facebook, где пользователи размещали фотографии и различную информацию, подтолкнула П.Дурова к идее создания подобной сети в России. 

А теперь 17 правил успеха Павла Дурова:

1.Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри. Золотое правило гласит – делай то, что доставляет истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее.

2.Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день.

3.Учи иностранные языки. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

4.Читай книги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.

5.Проводи с толком каждые выходные.

6.Ставь цели, фиксируй их на бумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми. Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

7.Научись печатать на клавиатуре вслепую.Время – это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть, и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что ты пишешь.

8.Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Для начала почитай Аллена (Getting Things Done) или Глеба Архангельского. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай на потом. Все дела либо делай, либо делегируй кому-то.

9.Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете. Минимизируй общение в соцсетях, оставь один аккаунт. Уничтожь в квартире телевизионную антенну.

10.Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг.

11.Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.

12.Старайся окружать себяпорядочными, честными, открытыми, умными и успешными людьми.

13.Займись спортом. Йога, скалолазание, велосипед, турник, брусья, футбол, бег, плиометрика, плавание, функциональные тренировки – лучшие друзья человека, который хочет вернуть тонус телу и получить всплеск эндорфинов. И забудь о том, что такое лифт.

14.Делай необычные вещи. Сходи туда, где ни разу не был, езди на работу другой дорогой, разберись в проблеме, о которой ничего не знаешь. Выходи из «зоны комфорта», расширяй знания и кругозор. Переставь дома мебель, измени внешность, прическу, имидж.

15.Избавься от барахла.

16.Забудь о том, что было в прошлом. Возьми с собой оттуда только опыт, знания, хорошие отношения и положительные впечатления.

17.Не бойся.Непреодолимых препятствий нет, и все сомнения живут только в твоей голове. Не обязательно быть воином, достаточно лишь видеть цель, обходить препятствия и знать, что ты добьешься ее без единого шанса испытать неудачу.
Источник: С успехом на ты


Подпишитесь на обновления блога, и Вы будете всегда в курсе всех новейших публикаций и никогда не пропустите самого важного и интересного. Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь прямо сейчас!


Facebook - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/138648/pavel-durov-biografiya-i-lichnaya-jizn-sozdatelya-vkontakte
Facebook - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/138648/pavel-durov-biografiya-i-lichnaya-jizn-sozdatelya-vkontakte


Новости блога

Ваш email:
Ваше имя:
email рассылки

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SendPulse. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

2 комментария:

  1. Замечательные правила! Благодарю за информацию, - для меня она сейчас очень актуальна... Желаю Вам, Лариса, благополучия! Благополучия и развития Вашему блогу! Приглашаю в гости:http://linijasudeb9.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Я очень рада, что информация пришлась кстати! Обязательно зайду и на Ваш блог! И Вам тоже успеха и развития!

      Удалить