среда, 6 марта 2013 г.

Что такое Женщина?



Речь совершенного джентльмена на занятии Школы рыцарей.

Джентльмены!
Всем известно, что Мужчина открывает, а  Женщина заселяет, Мужчина строит – женщина   преображает, Мужчина изобретает – женщина  приспосабливает – творческое содружество, спору нет! 

Но не все еще постигли, что в мире со времен творения происходит и война полов, странная схватка – не на смерть, а на жизнь. В этой тайной битве каждая сторона, стремясь к победе, хочет быть побежденной, и инициатор этой войны, агрессор – существо от природы миролюбивое, кроткое.



Спокойствие, джентльмены! Взглянем в лицо Истины и оставим пылкие предрассудки, будто цель Женщины – найти мужа, опору, защитника, отца детей или жертвенного любовника, рыцаря или фантастического самца – все это, может быть и так, но это совсем не предел, точнее, это – не цель, а средство.



Средство для чего? – спросите Вы. О, если бы знать, джентльмены, если бы знать! Женщина никогда не ответит на этот вопрос, ибо всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего ей хочется. Когда она под властью мужчины – она борется за свободу. Когда господствует, ей хочется подчиняться – ни с какой данностью она не смиряется, ее влечет только несуществующее.




Наверное, единственное ее постоянное желание – быть всегда нам необходимой, но всегда по-иному, всегда в разных ролях! Если наша мужская, принципиальная неудовлетворенность адресуется к строю Вселенной, а в объятиях прекрасных мы находим покой и теряем себя, то неудовлетворенность женщины относится как раз к сфере взаимоотношений с мужчиной, Вселенная же ее, судя по всему, вполне устраивает.



Мы, мужчины, всюду немножко чужие, в нас есть что-то от бродячих собак, но внутри мы как раз существа домашние. У женщины же кошачий дар превращать в жилье любую точку пространства. Женщина в мире уютна, но у нее нет дома в душе – там, в глубинной внутренней точке, она чужая самой себе, и ее тревога утоляется поглощением наших душ.



Любовный боец древнейшей закалки, она жаждет нашей неостановимости, бесконечного мужского продолжения, развития и новизны, на всех уровнях. Без конца: борьба за власть над мужскою душою и за сопротивление этой власти… Так, джентльмены, и крутится колесо фортуны. 

И самое неинтересное для женщины существо – мужчина сдавшийся, предсказуемый как механизм, прирученный, попавший в ею же расставленные силки: сие домашнее насекомое холится и лелеется, а при возможности награждается многоярусными рогами…



«Ну, а материнство?! - возразите вы. – Разве это не конечная цель, разве не здесь замыкается круг женских желаний?»



Джентльмены, не принимайте желаемое за действительное: это как раз начало! Новый фронт все той же войны, продолжение все той же междоусобицы господства и подчинения. Покориться, чтобы победить, победить, чтобы покориться – в этом и состоит, джентльмены, врожденная женская непостижимость, и нам остается лишь принять вызов…



Но в чем же, спросите вы, в чем конкретно должна заключаться наша стратегия и тактика в этом нескончаемом поединке? Ответ прост, джентльмены. Сражайтесь ее же оружием: позвольте Женщине победить, но никогда не давайте полной уверенности в победе.



Признав Женщину непобедимой, отразите ее тайну в себе, станьте ее зеркалом. Пусть и она, твердо зная, что вы принадлежите – ей, только ей – в то же самое время не знает, чего от вас ожидать, в чем ваше преданность выразится сегодня и в чем завтра. Да, она любима, всегда любима, но, как и когда проявится эта любовь – пусть всегда остается загадкой. Пусть ее уверенность во власти над вами растет одновременно с уверенностью в вашей силе и самодостаточности, пусть она всегда чувствует, что и в самых страстных проявлениях служения и поклонения вы отдаете себя не ей, но чему-то высшему.



Научитесь подчиняться радостно, гордо и властно, научитесь повелевать так, чтобы и в самых твердых словах приказа слышалось благоговение. Самую пылкую нежность умейте выразить и в виде веселой злости, и  небрежной уверенности, и  терпкой шутки. О ритуальных знаках внимания, к которым женщина, якобы, так требовательна и чувствительна, обо всех этих поздравлениях, подарках, цветочках я говорить не хочу: вы и сами понимаете, что все это несерьезно – лишь скидки на бедность духа.



Так неверующих во времена она гнали в храм и заставляли молиться. Так, пользуясь поводами, напоминают нам, беспросветно забывчивым, что знаком внимания должна быть каждая минута общения, подарком – вся жизнь целиком…



Помните, джентльмены, что Женщина по натуре искренна, несравненно искренней, чем мы, в том смысле, что она может жить только в соответствии со своими чувствами. Но помните и то, что искренне выражать свои чувства Женщина. За редким исключением, не в состоянии, ибо весь аппарат выражения нацелен у нее на одно – воздействовать на нас, и этой всегдашней целью тяжело искажен.



Да, уста женщины лгут, но ее поступки всегда правдивы: нам же всегда легче говорить правду, чем поступать по правде. Положа руку на сердце, джентльмены, я бы предпочел искренность в делах, а не на словах. Повторяю: речь женщины не слова, но поступки. Прекрасно это чувствуя, Женщина не придает значения своим словам, но зато значение наших слов непомерно преувеличивает, как говорят, любит ушами» - и в этом ее всегдашняя роковая  ошибка. Имея это в виду, в общении с Женщиной будьте в речах осторожны, а в поступках смелы.



Изучайте своих подруг, изучайте на всех уровнях, как книгу между книг, не имея даже в мыслях, что это изучение может когда-нибудь кончиться. И помните: на свет живет и здравствует множество перевоспитанных мужчин – мужей, любовников, поклонников, кавалеров; но со времен творения еще не было ни одной перевоспитанной Женщины. Помните, джентльмены, не было и не будет! Не надейтесь же на безнадежное…

А теперь я раскрою тайну: оба выступления происходили на занятиях клуба личностного роста. И о мужчинах "своим подругам" рассказывал переодетый мужчина, а это выступление переодетой женщины! Согласитесь, оба выступающих сумели продемонстрировать понимание противоположного пола и чувство юмора.  

Подпишитесь на обновления блога, и Вы будете первыми получать информацию о лучших публикациях. Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас!  
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня

Комментариев нет:

Отправить комментарий