понедельник, 3 марта 2014 г.

Дуновение весны

Весной погода улучшается с каждым днем, создавая у женщин особенное настроение. Чтобы почувствовать всю прелесть этого времени года, внесите  радостную нотку в свой собственный весенний ритм и обновите (хотя бы слегка) свой гардероб.

Какие цвета модны этой весной?

Первый тренд предстоящего сезона — модный оранжевый цвет. И это именно тот цвет, который, словно солнце (ведь оно тоже бывает оранжевого цвета) будет дарить нам энергию и жизнь на протяжении всего года.

Следующий модный цвет весны-лета 2014 — белый.
Белый цвет можно по праву назвать королевой моды, а черный — королем. Ведь они оба неизменно присутствуют в модных коллекциях каждого сезона, чем, конечно, радуют тех модниц, которые предпочитают классику. Белые платья, белые брюки, белые рубашки — все это на пике популярности предстоящего года!

В целом же цветовую палитру весенне-летнего сезона можно поделить на две большие контрастные группы - пастельные приглушенные и яркие насыщенные оттенки. Несмотря на эти противоположности, они прекрасно между собой комбинируются и создают идеально сбалансированные пары.

Не забывайте и про традиционные весенние цвета в одежде: легкие, оживленные, приветливые, светящиеся. Например, теплый желтый.
Почему бы не примерить что-нибудь желтенькое? Особенно он хорош для весенних аксессуаров. Яркий и позитивный цвет, как первые лучи теплого летнего солнца.

Многие считают, что аксессуар - эта мелочь. Да, это так. Но есть мелочи, которые не имеют значения - они просто решают все! Именно аксессуары украшают гардероб и создают нужное впечатление, а менять их можно и нужно каждый сезон.

В этой статье я расскажу немного об актуальных и модных мелочах весны-2014, чтобы подарить вам новые идеи  для гардероба и весеннего настроения.

СУМКИ

Самый важный и практичный женский аксессуар. В новом модном сезоне популярностью пользуются сумки самых разных размеров, цветов и материалов.

При выборе сумки важно учитывать, для чего ее покупают и с чем планируют носить. Сумка по стилю должна сочетаться с костюмом.

  • Высоким девушкам лучше покупать сумки с длинной ручкой. Девушкам невысокого роста - наоборот. Модны крупные практичные сумки. Такие сумки очень удобны тем, что в них можно носить массу полезных вещей.
  • В новом сезоне подбирать цвет сумки под цвет обуви - старомодно. Лучше всего повторить цвет сумки в таких аксессуарах, как платок, бусы, очки, серьги или ремень.
  • Строгие черные сумки в моде всегда, но в этом сезоне популярны также огненные и ягодные цвета, блеск и мягкие оттенки золота.
  • Текстильные сумки благородных мягких цветов и классических расцветок: клетка, куриная лапка - не только пользуются стабильным спросом, но и являются модными этой весной.

ПЛАТКИ

Платок - идеальный аксессуар: не требует затрат и дает простор для творчества.

Платок должен быть размером как минимум 80x80 см, желательно из натуральной ткани, а цвет любой, главное, чтобы лицо на его фоне выглядело свежим.

Платок - вещь полезная и практичная - и одежда нарядно смотрится, да и
воротник меньше пачкается.

Прикладывая к лицу платки различных расцветок, точнее всего можно определить цветотип женщины и, соответственно, выбрать идеальные оттенки макияжа.

ШЛЯПКИ

Шляпа - это аксессуар, который должен  быть в гардеробе любой модницы.

История шляпы насчитывает много веков и способна увлечь в интереснейшее путешествие во времени и пространстве; прототипы современных головных уборов носили еще до нашей эры!

Во все времена женская шляпка свидетельствовала о том, что девушка или дама имеют соответствующее образование, знают  правила светского этикета. Шляпы и перчатки дамы надевали и снимали только вдали от посторонних глаз. На протяжении столетий этот аксессуар был тем элементом туалета, который быстро, эффектно и броско показывал личность и статус их владельца.

С ЧЕМ НОСИТЬ?

Правильно подобранная шляпа может кардинально изменить стиль и образ, украсить любой тип лица. И в то же время шляпа - капризный аксессуар. Ее надо уметь носить.

Шляпа - символ женственности, ее не носят с курткой - только с элегантным пальто! Также она может идеально дополнить классический дамский костюм. Шляпы подбираются в тон пальто или костюма. К платью или костюму, в котором ходят в гости, лучше надеть маленькую шляпку, и, кстати, ее можно не снимать в помещении.

КАК ВЫБРАТЬ?
Основные моменты, которые необходимо учитывать при выборе шляпы:

  • Если у вас маленькое лицо, то вам подойдут шляпы небольших      размеров.  
  • Высоким и крупным женщинам шляпа нужна с большими или средними полями. 
  • Примеряйте головные уборы перед зеркалом во весь рост, чтобы понять, соблюдены ли пропорции.
  • Выбирая цвет головного убора, учитывайте цвет пальто или костюма и оттенок вашей кожи. Шляпка должна вас украшать, выигрышно подчеркивая Ваши совершенства.
 Прежде чем принять решение о покупке шляпки, примеряйте все понравившиеся вам модели. Следите также, чтобы шляпка соответствовала настроению. Женщина с грустным лицом и нарядной шляпкой выглядит, по меньшей мере, странно.

Любая шляпа должна скрывать часть вашего лба. Неправильно носить шляпу сдвинутой на затылок или глубоко надев на глаза. Выбрав стильную шляпку, знайте, что вы не только дарите своему образу экстравагантность, но и защищаете волосы от солнечных лучей и вредного воздействия окружающей среды.

Соломенная шляпка должна быть в гардеробе каждой женщины, хотя бы потому, что она подходит ко всем легким туалетам и создает солнечное настроение - особенно если на полях цветы или лента.

 
Подпишитесь на обновления блога, и Вы будете первыми получать информацию о лучших публикациях. Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас!


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий