вторник, 9 апреля 2013 г.

Мы влияем на мир



В любой фирме, наверное, можно встретить людей, которые не вызывают положительного отношения, хотя имеют высокую квалификацию и вполне интеллигентны. Они выводят из себя любого, с кем вступают в контакт, и вызывают агрессию даже у самых терпеливых коллег. 

Нередко это люди с тяжелой судьбой, и кажется, что они притягивают неудачи. Самое печальное заключается в том, что часто это именно так и есть.



Причиной негативного отклика, который вызывают эти люди, является их манера держаться: втянутые в плечи, опущенная и наклоненная голова, крадущаяся походка, тихий подобострастный голос, на устах всегда слова: «Извините, пожалуйста…» или «Я не хотел Вас побеспокоить»



Легко представить реакцию на подобную манеру поведения. Коллега еще не сказал ни слова по существу, а мы уже действительно чувствуем, что нам помешали, и реагируем в соответствии со своим темпераментом. Человек опять потерпел поражение, не сделав по существу ничего плохого.
Его чувство собственного достоинства снова уязвлено, а подобострастная поза сигнализирует все сильнее: «Меня здесь нет!» или «Пожалуйста, не обижайте меня!»



Когда такие люди вырабатывают с помощью специальных упражнений или тренингов прямую осанку, это кардинально меняет поведение других людей по отношению к ним. И это неудивительно, потому что люди, умеющие красиво держаться, воспринимаются окружающими совсем по-другому.



К сожалению, все вышесказнное касается не только таких «тяжелых случаев», но и обычных ситуаций, когда мы в плохом настроении или впадаем в депрессию, или опасаемся трудных переговоров. Внутреннее напряжение сказывается на нашем теле: мы опускаем голову, спина наша сама сгибается под тяжестью невеселых мыслей – и вот мы уже шлем в мир сигнал: «Я маленький и никчемный». Ну, а дальше – читай выше.



Запомните: люди, «опускающие голову» в напряженных ситуациях, будут и в дальнейшем терпеть неудачи, потому что на них негативно реагирует окружающий мир. Поэтому не сдавайтесь! Если Вам удастся выпрямиться и улыбнуться, Вы сможете сохранить сбалансированное состояние. И Вы будете получать положительные сигналы от собеседника, которые помогут Вам выйти из кризиса.



Если Вам плохо, примите сбалансированную позу, расслабьтесь и улыбнитесь. Это поможет Вам быстрее найти решение проблемы

Совет "Выше голову, когда дела идут не лучшим образом, имеет абсолютно прямой смысл: когда человек выпрямляется, несмотря на плохое настроение и большие неприятности, боль проходит быстрее и душевное состояние стабилизируется.

В дальнейших статьях мы поговорим о том, как достичь внутренней гармонии, как научиться естественно и красиво держать себя. Следите за новинками. Подпишитесь на обновления блога, и Вы будете первыми получать информацию о лучших публикациях. Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас! 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *


Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня

Комментариев нет:

Отправить комментарий