вторник, 14 мая 2013 г.

Выше голову!



Как оставаться спокойным, выдержанным, когда все бушует вокруг? Совет "Возьми себя в руки" мало кому помогает. И вот почему...
 
Мы бессознательно выдаем свою неуверенность и настороженность мимикой и неосознанными жестами, считывая которые собеседник чувствует, что мы только хотим выглядеть спокойными и независимыми. Противоречивые сигналы тела заставляют усомниться в нашей искренности и открытости, и люди духовно отдаляются от нас.



Как обнаружить бессознательные сигналы? Как правило, такие сигналы подаются руками:


  • Вы скрещиваете руки на груди;
  • Вы кладете одну или обе в карманы брюк;
  • Вы теребите свои ногти или детали одежды;
  • Вы поглаживает ладони.

Поскольку мы посылаем эти сигналы бессознательно, то часто и не понимаем, почему вызываем у других людей негативную реакцию. Стоит последить за собой или попросить кого-либо об этом! Со стороны лучше видно!




Очень полезно понаблюдать и за другими: о чем говорят их жесты? Общаясь с людьми, мы сразу чувствуем, есть ли гармония между тем, что они говорят, делают, и их обликом. Если нет, мы перестаем доверять этому человеку, и его «приятные манеры»  вызывают у нас настороженность и даже отталкивают.



Человек обладает совершенно особым чувством, с помощью которого проверяет, действительно ли собеседник говорит то, что думает, и насколько ему можно доверять, или, может быть, лучше быть осторожным.



Возможно, Вам случалось встречать продавца, который жестикулировал и улыбался излишне много и уже через минуту обращался с Вами по имени, но внушить доверие своими действиями ему не удавалось. Более того, у Вас появлялось ощущение, что продавец прошел недавно какой-то тренинг и просто выполняет инструкции, который получил во время обучения. Это потому, что он сосредоточен на правилах, а не  на благополучии и потребностях своего клиента.



Многочисленные исследования показали, что манера держаться посылает сигналы не только окружающим, но и самому человеку, влияя на его внутреннее состояние. Совет «Выше голову!», когда дела идут не лучшим образом, имеет абсолютно прямой смысл: если человек выпрямится, несмотря на плохое настроение и жизненные трудности, боль пройдет быстрее, а внутренний мир уравновесится.



И, наоборот, люди с поникшей головой и сгорбленной спиной лишь укрепляют и усиливают свои негативные переживания. Знание взаимосвязи внешних проявлений и внутренних ощущений поможет Вам разорвать замкнутый круг неудач.



Проведите эксперимент: опустите плечи и голову, сгорбите спину и пройдитесь, едва поднимая ноги. Руки сложите на животе или за спиной. Очень скоро на ум начнут приходить мрачные мысли и настроение Ваше ухудшится. А теперь сделайте обратное: выпрямитесь и поднимите голову, улыбнитесь и расправьте плечи, расслабьте руки и слегка помахивайте ими во время ходьбы – настроение Ваше непременно улучшится!



Кроме того, сбалансированная осанка увеличивает поступление кислорода в организм почти на 70%. Стабилизируется  система кровообращения и циркуляция лимфы, что приводит к интенсивному выведению шлаков из организма и укреплению нервной системы. А улыбка повышает мозговую активность, расширяет границы восприятия и самовосприятия.

Подпишитесь на обновления блога, и Вы будете первыми получать информацию о лучших публикациях. Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас! 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня

Комментариев нет:

Отправить комментарий