суббота, 3 декабря 2016 г.

О чем поведают украшения и дамская сумочка

Швейцарский психолог М. Люшер считает, что если человек выбирает небольшие, тщательно выполненные украшения, то это проявление его бессознательного стремления к защищенности, безопасности, скрытности. 

По форме это округлые украшения. Небольшие кулоны, броши темно-синего или темно-красного цвета,
которые часто носят на груди. Около сердца. Они не обязательно дорогие, зато милые, симпатичные. 

Эти украшения могут быть выполнены из металла, керамики, самоцветов, дерева и т.д. Если женщина носит крестик, то это тоже свидетельствует о потребности в защите, дополненной еще и религиозным смыслом.


Если на человеке дорогое и престижное украшение, это показывает, что все мысли и цели владельца направлены на приоритет. Это могут быть украшения с бриллиантами (кольца, ожерелья, браслеты), массивные золотые цепи вокруг шеи и запястья. Подобные украшения говорят о том, что их владелец претендует на значимость. М.Люшер в своей книге «Сигналы личности» пишет: «...под золотой и бриллиантовой горой ...скрывается личинка... бабочки, которая с трепетом ждет признания».


Если человек носит украшения, которые привлекают внимание своей яркостью, необычностью или экстравагантностью, то в этом реализуется его сексуальность. У мужчин это могут быть кожаные и стальные браслеты на запястьях, у женщин крупные и яркие украшения на груди, руках, меховые дополнения к одежде. Все это направлено на то, чтобы привлечь внимание к половой принадлежности владельца, повысить его сексуальность.

Если человек предпочитает эстетически оформленные украшения, то это сигнал стремления владельца к красоте, его желания притянуть к себе людей с высокой чувствительностью. Эти украшения не могут быть крупными, броскими и невысокого качества.
 
Существуют работы зарубежных исследователей, которые сопоставляют размер дамской сумки с некоторыми особенностями ее хозяйки.
Большая сумка говорит о деятельном характере ее владелицы, ее высокой работоспособности. Такие сумки легко открываются и имеют много отделений.

Изящные сумочки предпочитают натуры утонченные, которые много времени тратят на свою внешность и туалет. И хотя они ходят на работу, но большую часть времени посвящают болтовне. Работа для них — возможность структурировать время.
 
Маленькую сумочку без ручки, напоминающую косметичку, выбирают женщины сдержанные и организованные. В нее обычно кладут ключи, мелочь, косметику.

Дипломат или портфель выбирают леди, стремящиеся показать свою серьезность и получающие от нее определенное моральное удовлетворение.

О чем расскажут аксессуары читайте здесь

Подпишитесь на обновления блога, и Вы будете всегда в курсе всех новейших публикаций и никогда не пропустите самого важного и интересного. Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь прямо сейчас! 




Ваш email:
Ваше имя:
email рассылки

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SendPulse. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий