воскресенье, 27 декабря 2015 г.

А вы знаете почему каждый год носит название какого-либо животного?

Существует такая притча: Когда-то Будда пригласил прийти к себе всех животных, которые захотят прийти. Разумеется, после такой неточной указки пришло к нему вовсе не так много животных, как должно было бы. Дело в том, что было довольно холодное время, а для того, чтобы добраться до обиталища Будды пришлось бы перебраться через весьма широкую реку. 

Но все, кто пришли были не разочарованы своим решением, потому
что каждому из тех, кто пришел Будда приготовил в качестве дара по году правления. Распределялось время правления в порядке очереди. Поэтому первой, кто удостоился такой чести, стала Крыса. Именно она получила первый год из двенадцатилетнего цикла. Вознаграждена она была за умение грамотно использовать обстоятельства и просто за оперативность. 

Немного опоздал Бык. И уж совсем немного отстал Тигр. Поэтому между этими двумя могучими животными произошел жаркий спор, закончившийся серьезным соревнованием. Надо сказать, что и по сей день данное соревнование не закончилось.

Люди знака Тигра и Быка по сей день, во всем находят точки для споров и противостояния. Так или иначе, но в соревнованиях победил Бык, который получил второй год. Тигру оставалось довольствоваться третьим годом. Но вот незадача, Будда, который внимательно следил за поединком, не смог точно установить, кто же пришел четвертым – Кролик, Заяц или Кот. Поэтому всем им был выделен четвертый год для правления, который они должны были как-то делить между собой.


Пятым стал Дракон, шестой – Змея. Затем пришла Лошадь, получившая седьмой год. А вот потом снова началось недопонимание. Дело в том, что с реки спустилась густая полоса тумана, закрывшая обзор Будды. Поэтому он не смог точно знать, кто пришел восьмым – Баран, Овца или Коза. Поэтому опыт с Кроликом, Котом и Зайцем был просто повторен. 

Девятый год достался Обезьяне, которая вышла заранее, но боялась лезть в холодную воду, предпочитая пропустить вперед остальных и подождать, пока станет чуть теплее. Когда же она поняла, что ей больше не грозит участь замерзнуть, он сошла в воду.

Десятым прибыл Петух, которому пришлось довольно долго объяснять всей своей многочисленной семье о том, кто и что должен будет делать, пока его не будет. Несчастная Собака, которая потратила множество времени на хозяйственные дела, прибежала лишь одиннадцатой. Причем после того, как она ринулась в воду, не остыв после долгого бега, она совершенно разучилась разговаривать и стала только лаять, сильно застудив горло.

И, наконец, двенадцатым пришел Кабан. Он вовсе не спешил на раздачу. Дело в том, что он никогда не отличался ни привередливостью, ни честолюбием. Ему вполне хватало того, что оставалось после более пронырливых, чем он. Ему от Будды и достался последний год. Однако именно этот последний год обещал быть спокойным и отличающимся изобилием. Таким образом, Будда решил наградить носителя прекрасной черты характера – уметь не тянуть одеяло на себя.

Подпишитесь на обновления блога, и Вы будете всегда в курсе всех новейших публикаций и никогда не пропустите самого важного и интересного. Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь прямо сейчас!
 
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий