вторник, 24 июля 2012 г.

Я посмеюсь над миром.



Кроме человека ни одно живое существо не способно смеяться. Из раны на дереве сочится сок, дикие звери могут плакать от боли и голода, но только человек наделен даром смеха, и я могу воспользоваться им, когда пожелаю…

Я буду улыбаться, и мое пищеварение улучшится; я буду радоваться, и моя ноша станет легче; я буду смеяться, и продлится моя жизнь – вот тайна долголетия, и ею я владею.

Я посмеюсь над миром.

А больше всего я буду смеяться над собой, ибо человек выглядит комичнее всего, когда воспринимает себя слишком серьезно… разве я не всего лишь крупинка, которую несут ветра времени?

Я посмеюсь над миром.

Ибо все мирские вещи и истины преходящи. Когда я сильно скорблю, себя утешу тем, что скорбь проходит, когда успех вскружит мне голову, я себе напомню, что пройдет и это. Если я буду придавлен бедностью, скажу себе – пройдет и это, а если окажусь под бременем богатства, вновь повторю – пройдет и это.

Я наполню этот день смехом, а украшу эту ночь песней. Трудиться ради будущего я не стану, кто весь погряз в заботах, часто опечален. Счастьем сегодняшним я наслажусь сегодня.

Я посмеюсь над миром...

Ог Мандино  «Величайший в мире торговец»

Так, давайте улыбаться, посмеемся над миром и собой вместе: 


5 комментариев:

  1. Лариса,очень интересная статья! Действительно,мы очень смешны,когда хотим казаться серьезными. Вы правы,нельзя воспринимать жизнь как постоянство,только действия ведут нас к желаемому!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно встречать единомышленников! А как Вам притча? Не правда ли повод улыбнуться над собой?

      Удалить
  2. Очень поучительная притча,она вызывает улыбку и не только... Спасибо за напоминание. Хороший ролик, удачно подобранные картинки и, вообще,отличная идея! Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова! Мне очень приятно, что ролик понравился!

      Удалить
  3. Замечательная статья!Несомненно, смех продлевает жизнь и помогает по жизни!)
    Притча заставляет задуматься..

    ОтветитьУдалить