понедельник, 30 июля 2012 г.

Встреча с прекрасным


«Сегодня я буду властителем своих чувств.
Но как мне управлять чувствами, чтобы каждый день был плодотворным? День будет неудачным, если у меня неподобающее настроение. Цветение деревьев и растений зависит от погоды, но я сам делаю себе погоду, ведь она – во  мне…  
Слабый человек позволяет мыслям управлять его действиями, действия сильного подчиняют мысли. Каждый день, пробудившись ото сна, я буду следовать такой тактике боя, прежде чем меня успеют захватить силы печали, самосожаления и неудачи.

Если я почувствую себя расстроенным, я стану петь.
Если я почувствую печаль, стану смеяться.
Почувствовав страх, я брошусь вперед.
Почувствовав себя подавленным, я надену новые одежды.
Если я почувствую неуверенность, мой голос окрепнет.
Почувствовав обеднение, я буду думать о богатстве, которое придет.
Почувствовав себя несведущим, я вспомню прежние успехи.
Почувствовав себя незначительным, я вспомню свои цели.

Сегодня я буду властителем своих чувств»
                                             Ог Мандино.

Как вам такой рецепт от автора книги, ставшей мировым бестселлером?  На мой взгляд, это самое действенное  руководство к достижению успеха в жизни.

И все-таки, мне кажется, Ог Мандино забыл еще об одном мощном средстве воздействия на свое настроение – музыке. Сегодня я хочу предложить вам послушать веселую песенку знаменитого певца и автора своих песен Ю.Визбора. И пусть она вам напомнит детство, юность и все хорошее, что есть в этой жизни.




Хотите получать полезную и эксклюзивную информацию по управлению собой, подписывайтесь на новинки блога! Всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас! 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня  

4 комментария:

  1. Лариса, поздравляю! У вас с Ю.Визбором получился замечательный ролик! Позитивный, не смотря на обилие ремней. Веселый мотивчик намекает нам, что по прямому назначению они (ремни) не очень-то и применялись. Вероятно, папа хорошо мотивировал себя на успехи в воспитании. :))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за теплые слова. Да. папа, наверное, мотивирован, мамой пред отъездом. Мамы, они могут!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно но не профессионально, мотивы картинок слишком различаются. Вот если все это, но с одним мотивом?
    Егор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Егор, за критику. Очень хочется ее учесть, но я не совсем поняла, что Вы имели в виду. Что значит "мотивы картинок слишком различаются"?

      Удалить