воскресенье, 6 марта 2016 г.

10 советов мужчине для улучшения семейной жизни

Практически все народные сказки, какому бы народу те ни принадлежали, заканчиваются свадьбой. Иногда к счастливому финалу еще приписывается фраза: «Жили они долго да счастливо и умерли в один день». В реальности же семейная жизнь, к сожалению, складывается гладко далеко не у всех. Достаточно вспомнить знаменитого Сократа, который советовал одному из учеников: «Женись: попадется хорошая жена — будешь счастлив, попадется плохая — станешь философом!» Самому Сократу с супругой не слишком повезло. Вторая половина пилила гениального мыслителя с утра до ночи.Что же посоветовать мужчине, чтобы сохранить прекрасные отношения со своей любимой? Вот несколько простых советов.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СУПРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

1. Составьте список тех качеств личности вашей второй половинки, которые вам нравятся, а также список сторон ваших отношений, за которые вы ей признательны.


2.  Составьте список того негативного, что в отношениях уже произошло, но вам хотелось бы этого избежать, а также список того, о чем вы сожалеете. Простите себя и супругу за попорченные друг другу нервы.

3.  Составьте список счастливых периодов жизни с любимым существом. Укажите в этом списке все самые радостные события и моменты.

4. Составьте список того, каким вы представляете себе брак.


5. Составьте два списка. В первом укажите, что нужно сделать для улучшения ваших супружеских отношений вам самому; во втором — что должна сделать жена.

6.  Составьте список того, как Вам надо себя вести, чтобы любимая стала счастливой.

7.  Заключите между собой соглашение относительно того, какое поведение в определенных ситуациях требуется от каждого — по принципу «если ты так, то я — ...» (Замечательная основа для решения конфликтов!)

8. Мыслите позитивно: если в отношениях что-то кардинально не устраивает, вместо накопления негатива переформулируйте мысли более конструктивно.

9.  Чаще анализируйте свою семейную жизнь.

10.  Радуйте свою любимую приятными сюрпризами и подарками. Приготовьте, например, что-нибудь вкусное - совсем простые рецепты для этого Вы можете найти здесь. И чаще говорите ей о свое любви, как в этой песне: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий